Украинские киноманы дождались Астерикса на Олимпийских играх

С сегодняшнего дня в украинских кинотеатрах начинает демонстрироваться французская комедия «Астерикс на Олимпийских играх».

Related video

Мировая премьера фильма в Украине была запланирована на 30 января, однако она сорвалась, поскольку с 1 января Государственная служба кинематографии не выдает прокатные удостоверения, если все фильмокопии не дублированы (озвучены, субтитрованы) на государственный язык. Изначально "Астерикс на Олимпийских играх" был дублирован на русский язык, и часть фильмокопий субтитрирована на украинский.

Как сообщили Фокусу в Госкинематографии, сейчас фильм озвучен украинским языком, и 19 февраля дистрибьюторы получили государственное прокатное удостоверение, дающее право на демонстрацию фильма в кинотеатрах.

Ранее предполагалось, что фильм стартует в Украине с 60 фильмокопий. По последней информации, продюсеры сделали только 28 фильмокопий.

В Киеве "Астерикс на Олимпийских играх" можно увидеть, в частности, в кинотетрах "Киевская Русь" (сегодня - 4 сеанса), "Киев" (3 сеанса) и многих других.

Что думают о новых правилах кинопрокатчики и владельцы кинозалов?>>>