Роналдо решил закончить карьеру

Трехкратный обладатель премии игрок года по версии ФИФА, двукратный чемпион мира бразилец Роналдо завершает профессиональную карьеру футболиста

Related video

Об этом футболист, выступающий сейчас в бразильском "Коринтиансе", заявил в интервью местным СМИ. Официально о своем решении он собирается объявить в понедельник, 14 февраля, сообщает "Газета.ру".

"Пора уходить. Я просто не могу больше продолжать. Перед началом сезона я хотел продолжать играть, но у меня не получается", - заявил игрок.

"У меня ничего не получается на поле. Я думаю о том, как сыграю в следующую секунду, но не могу это исполнить",

На прошлой неделе на 34-летнего нападающего обрушилась лавина критики со стороны болельщиков "Коринтианса", расстроенных вылетом из Кубка Либертадорес, латиноамериканского аналога Лиги чемпионов УЕФА. Этот трофей оставался единственным в сезоне, который клуб еще мог выиграть.Разъяренные фанаты разбили личные машины игроков "Коринтианса" и бросались камнями в автобус с командой.

По словам Роналдо, насилие и агрессивное поведение болельщиков стали еще одним фактором, заставившим его завершить карьеру. Футболист собирался доиграть текущий сезон до конца, но, очевидно, сделать он этого не сможет. Даже из-за слабой "физики". В Бразилии его критикуют постоянно, а последний раз он забил в официальном матче еще в прошлом году.

Напомним, за свою карьеру Роналдо принимал участие в трех чемпионатах мира и остается самым результативным игроком турнира, в общей сложности забив 15 мячей. Он стал главным творцом победы сборной Бразилии на чемпионате мира 2002 года в Японии и Корее, сделав дубль в финальной игре против сборной Германии.

В Европе Роналдо играл в ПСВ, "Барселоне", "Интере", "Реале" и "Милане". За сборную Бразилии он сыграл 97 матчей, забив 62 гола.