В столице Ирана царит хаос. Власти отключили Интернет и телефон

Иранские власти вечером 14 февраля отключили мобильную связь и заблокировали доступ в Интернет в Тегеране. Продолжаются попытки заглушить сигнал спутниковых новостных каналов.

Related video

По словам сотрудника одного из телеканалов, работающего в Тегеране, вцентре города царит "полный хаос", на улицах не прекращаются жестокиестолкновения полиции и демонстрантов, вышедших на улицы подантиправительственными лозунгами. Демонстрации идут и в других городах Ирана,передает Lenta.ru.

Как пишут в твиттере очевидцы событий, весь центр Тегераназаполнен людьми, которые настроены очень решительно. Из-за продолжающихсябеспорядков многие магазины в центре иранской столицы закрыты.

Демонстранты, собравшиеся на улицах и площадях, постоянно скандируютлозунги о том, что руководителей иранского режима ждет судьба Хосни Мубарака -египетского президента, который был вынужден уйти в отставку под давлениеммассовых выступлений оппозиции.

Ранее сообщалось, что один из лидеров иранской оппозиции Мир-ХосейнМусави смог вырваться из-под домашнего ареста и присоединился к протестующим.

Вместе с тем вся информация, поступающая из Тегерана идругих городов, требует дополнительной проверки, поскольку власти наложилисерьезные ограничения на работу СМИ, особенно иностранных.