Милла Йовович: остаться в России меня заставит только милиция

Голливудская актриса Милла Йовович прилетела в Москву на премьеру фильма "Выкрутасы". Тимур Бекмамбетов признался, что Милла могла появиться в российском фильме гораздо раньше

Related video

"Еще четыре года назад я хотел снять Миллу в "Иронии судьбы-2", но договориться не получилось", - рассказал режиссер, пишет газета Сегодня.

"Четыре года назад мне было очень страшно сниматься у вас на русском языке, - объяснила Милла. - Мне казалось, что я не знаю ни одного слова. А тут сразу же предложение сняться в продолжении классического фильма. Да меня бы все русские возненавидели, если бы я была недостаточно хороша!

И потом — четыре года назад я еще не родила свою дочь. Ее рождение вообще очень сильно изменило меня, я стала смелее. И поэтому согласилась сняться в "Выкрутасах" без особенных раздумий. К тому же это ведь легкая комедия, а мне последние годы не то чтобы часто приходилось играть именно в этом жанре — все больше боевики предлагают. Правда, на съемках "Выкрутасов" смешно, похоже, было кому угодно, но только не мне. Я изо всех сил боролась с русским текстом".

Милла рассказала, какие слова вызвали у нее наибольшую трудность.

"О, это ваше слово "подмигиваете"! Оно никак не хотело мне даваться. В фильме есть момент, когда я должна сказать фразу "Что вы мне подмигиваете?" Количество неудачных дублей с этой фразой подсчету просто не поддается... А еще слово... Господи, как же это называется — оргаз? Нет! Зараз? Тоже нет. А, вспомнила, Арзамас. С невероятным трудом я запомнила название этого города".

На вопрос о том, что может заставить актрису остаться в России, Йовович ответила: "Наверное, только милиция".

"Мне очень здесь нравится, но если я проживу у вас месяц, то стану старушкой. Каждую ночь здесь такие тусовки, что просто невозможно... И у меня же в Штатах муж и дочь. Ей, кстати, очень понравилось в России. Да и вообще она растет на "Лунтике".Я сейчас читаю ей русскую литературу, она начинает говорить по-русски".