Новый мировой рекорд: в Таиланде муж и жена целовались двое суток

В Таиланде установлен новый мировой рекорд по продолжительности поцелуя. Жители королевства Эккачай и Лаксана Тиранарат провели почти двое суток в страстном поцелуе, который продлился 46 часов 24 минуты и 9 секунд.

Related video

Конкурс на самый долгий поцелуй проходил в курортном городеПаттайя и был приурочен ко Дню всех влюбленных, в нем приняли участие 14 пар,семь из которых побили предыдущее достижение, зафиксированное в Книге рекордовГиннесса, - в 32 часа, передает NEWSru.

По словам организатора соревнований Сомпорна Наксуетронга, "результатпревзошел все ожидания, никто не предполагал, что новых рекордсменов окажетсятак много".

По правилам конкурса, участникам не разрешалось сидеть иотлучаться в туалет по одному. Во время поцелуя можно было пить воду или сокчерез соломинку, не размыкая губ. Кроме того, к конкурсу допускались тольконастоящие влюбленные, от которых требовались документальные подтверждения -свидетельство о браке или письма от родителей и друзей.

Старт соревнованиям был дан в воскресенье, 13 февраля, азакончился конкурс почти через двое суток. Победители выиграли бриллиантовоекольцо, стоимостью 50 тысяч бат (1600 долларов) и денежный приз в 100 тысяч бат(3200 долларов).