Регистрация на прохождение выпускных тестов продлена до 1 марта

Министерство образования и науки продлило до 1 марта 2008 года срок регистрации желающих принять участие во внешнем тестировании.

Related video

На такой шаг Министерство пошло, учитывая, что в 2008 году поступление в высшие учебные заведения впервые будет осуществляться исключительно по результатам внешнего независимого оценивания, и стремясь обеспечить всем абитуриентам равные условия доступа к высшему образованию.

Как сообщает пресс-служба Минобразования, изначально срок регистрации истекал 21 февраля. На эту дату для участия во внешнем независимом оценивании учебных достижений зарегистрировались более 400 тыс. из 432 тыс. выпускников текущего года и около 30 тыс. человек, закончивших школу в прошлом году и ранее.

Регистрация будет проходить только в региональных центрах оценивания качества образования. Так в столице действуют три пункта регистрации: в Киевском национальном торгово-экономическом университете, Национальном транспортном университете и в средней общеобразовательной школе №328 (Оболонский район).