За вчерашний день были травмированы 28 пассажиров маршруток

За вчерашний день на востоке Украины произошло два крупных ДТП при участии пассажирских маршрутных автобусов.

Related video

Так, около 13:30 в Краматорске, на регулируемом перекрестке улиц Маяковского и Орджоникидзе водитель автомобиля "Opel Astra", двигаясь в направлении ул. Орджоникидзе на красный сигнал светофора, допустил столкновение с автобусом "Рута", ехавшим по ул.Орджоникидзе в направлении Донецка.

Как сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, в результате столкновения автобус перевернулся и, продолжая движение, травмировал двух пешеходов, стоявших на обочине.

Вследствие ДТП водитель автомобиля, два пешехода и семнадцать пассажиров автобуса с телесными повреждениями доставлены в травматологическое отделение больницы №3 Краматорска.

В тот же день утром около 09:50 в Энергодаре на подъездной автодороге к производственному предприятию "Запорожская АЭС" водитель автомобиля "KIA Cerato", не выбрав безопасную скорость и дистанцию, совершил столкновение с микроавтобусом "ГАЗ 2333", который двигался впереди в попутном направлении. Вследствие ДТП водитель автомобиля "КІА" и одиннадцать пассажиров микроавтобуса получили телесные повреждения.