Родители учеников в Красном Луче приостановили голодовку

18 февраля после встречи с руководством облгосадминистрации и облсовета родители учащихся общеобразовательной украиноязычной школы №15 города Красный Луч решили приостановить голодовку, объявленную в знак протеста против закрытия учебного заведения

Related video

С членами инициативной группы родителей учащихся общеобразовательной школы №15 города Красный Луч встретились заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Родион Мирошник и первый заместитель председателя областного совета Евгений Харин, сообщает УНИАН.

Во время встречи заместитель губернатора сообщил, что школа №15 закрывается, учитывая экономическую целесообразность, и это не приведет к нарушению законных прав детей на получение знаний на украинском языке.

Мирошник и Харин также сообщили, что будет создана комиссия по рассмотрению ситуации вокруг оптимизации сети учебных заведений в Красном Луче, в состав комиссии войдут представители облгосадминистрации, депутаты облсовета и специалисты сферы образования.

Напомним, пять родителей учеников украиноязычной школы №15 объявили голодовку с 16 февраля в знак протеста против закрытия учебного заведения.

Один из участников акции, депутат городского совета, бывший мэр города (2002-2006 гг.) Сергей Лукьяненко сообщил, что родители требуют отменить решение сессии городского совета №20 от 28.12.2010 о закрытии школы, отставки заместителя городского председателя Людмилы Мягкой и начальника управления образования Наталии Постряковой.