Владимир Кличко победил Султана Ибрагимова

Владимир Кличко одержал победу в объединительном бою за титулы чемпиона мира по версиям WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная федерация бокса) с Султаном Ибрагимовым.

Related video

Бой продолжался 12 раундов. Все судьи отдали победу Кличко: Дон Экерман - 119-110, Стив Вейсфилд - 118-110 и Чак Джампа - 117-111.

Владимир Кличко теперь обладает титулами чемпиона мира в тяжелом весе по версиям IBF, IBO и WBO.

"Если делать прогнозы, то Дон Кинг бережно и любовно будет оберегать Николая Валуева или носителя пояса чемпиона мира по версии WBA Руслана Чагаева от столкновения с Владимиром", - отмечается в сообщении на официальном сайте Кличко. Скорее всего, имя будущего соперника Владимира, мы узнаем уже 8 марта, после окончания поединка чемпиона мира по версии WBC Олега Маскаева против Сэма Питера. Если нигерийцу удастся победить Маскаева, то именно Питер станет следующим соперником для Кличко.

Напомним, бой между Кличко и Ибрагимовым прошел на знаменитой арене "Мэдисон Сквер Гарден" сегодня, 24 февраля, рано утром по киевскому времени и стал первым за последние 8 лет поединком за объединение чемпионских поясов в самой престижной весовой категории.

Украинец Владимир Кличко и россиянин Султан Ибрагимов разделят поровну 10 млн. долларов призового фонда.