Роберто Карлос пообещал пригласить в Анжи Роналдо

Бразильский защитник Роберто Карлос, подписавший контракт с махачкалинским "Анжи", пообещал позвать в команду Роналдо, недавно объявившего о завершении карьеры

Related video

Роберто Карлос заявил об этом на пресс-конференции в Анталье, где его новая команда проводит предсезонный сбор, сообщает Lenta.ru.

"Я много общался с Роналдо, когда он решил завершить карьеру... Думаю, мне действительно по силам пригласить Роналдо играть в "Анжи", - сказал Роберто Карлос.

В свою очередь главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев предположил, что во время летнего перерыва в российском чемпионате Роналдо, возможно, согласится приехать в гости к Роберто Карлосу. Двое бразильцев поддерживают дружеские отношения, они долгое время вместе выступали за сборную Бразилии и мадридский "Реал".

Что касается перспективы приглашения Роналдо в "Анжи", Гаджиев отметил, что "сразу много покупок сделать невозможно". По словам тренера, клуб намерен приобрести еще несколько известных футболистов, однако их имена названы не были.

Напомним, 20 февраля Роберто Карлос был официально представлен в качестве игрока "Анжи". На пресс-конференции 37-летний защитник сообщил, что рассчитывает играть до 40-41 года. "Могу сказать с уверенностью, что "Анжи" - мой последний клуб в карьере", - заявил бразилец.