Ани Лорак споет на Евровидении песню Киркорова

На песенном конкурсе «Евровидение-2008» Ани Лорак будет представлять Украину с песней Shady Lady, написанной российским певцом Филиппом Киркоровым.

Related video

Эту композицию из многих других, предложенных на конкурс, выбрало специальное жюри и телезрители Первого национального телеканала в результате интерактивного голосования.

На посвященной выбору песни пресс-конференции Ани Лорак так прокомментировала ситуацию: "Это была изнурительная работа - песни поступали из всей Украины. В самом деле, тяжело было выбрать самую лучшую композицию".

"В каждой песне есть душа, и ни одну из них нельзя сравнивать между собой. Мне приятно, что победила композиция Shady Lady, и в общем, я удовлетворена результатом", - приводит слова певицы ее персональный сайт.

Напомним, Украина уже шестой раз принимает участие в песенном конкурсе "Евровидение". В прошлом году участницей от Украины в Хельсинки (Финляндия) была Верка Сердючка (Андрей Данилко), которая(рый) заняла(нял) второе место.

В соответствии с новыми правилами EBU, не смотря на второе место Верки Сердючки на конкурсе в прошлом году, Ани Лорак будет соревноваться со всеми исполнителями на равных, начиная из полуфинала.

Конкурс состоится в столице Сербии Белграде 20, 22 и 24 мая.