Сын Каддафи: Бомбардировок по мирному населению не было

Сын ливийского руководителя Сейф аль-Ислам опроверг информацию о нанесении авиаударов по мирному населению

Related video

По его словам, "бомбардировкам подвергались склады с боеприпасами, расположенные в отдаленных от жилых кварталов районах".

Между тем, несколько пилотов истребителей предпочли дезертировать, но отказались выполнять приказ открыть огонь по гражданскому населению в Триполи, Бенгази, Эз-Зауия. Есть сведения и о том, что офицеров, ослушавшихся приказ, расстреливали на месте наємники, передает ИТАР-ТАСС.

Тем временем, телеканал Al-Jazeera показал в эфире лишь некоторые кадры любительской съемки, на которых запечатлены десятки изуродованных тел.

Напомним, ливийские власти предприняли масштабную операцию с использованием огнестрельного оружия, пытаясь разогнать митингующих в Триполи.

По демонстрантам нанесла удар авиация. По данным СМИ, жертвами бомбардировки стали около 250 человек.

На всей территории страны отключена телефонная связь.

Несколько послов Ливии в разных странах подали в отставку, протестуя таким образом против насилия в отношении демонстрантов, которое развязало правительство страны.

Беспорядки в Ливии начались 15 февраля. Протестующие требуют отставки лидера государства Муаммара Каддафи.

По данным правозащитников, в результате столкновений демонстрантов со стражами порядка погибли не менее 233 человек. Официально власти подтверждают гибель 84 человек.