Клип Канье Уэста удалили с YouTube из-за жалоб эпилептиков

С видеосервиса YouTube исчез клип на композицию Канье Уэста "All Of The Lights"

Related video

Ролик был удален после того, как на особенности видеоряда пожаловались представители благотворительной организации Epilepsy Action, объединяющей около 456 тысяч британских эпилептиков, сообщает Лента.ру.

Представители организации заявили, что при анализе клипа выяснилось, что частота показанных в нем световых вспышек и разноцветного мигания может вызвать припадок у людей, страдающих светочувствительной эпилепсией. По словам сотрудников Epilepsy Action, они связалась с представителями YouTube, после чего клип "All Of The Lights" был удален с видеосервиса.

Премьера видео "All Of The Lights" состоялась на YouTube несколько дней назад. За два дня клип собрал более пяти миллионов просмотров.

Ролик не был допущен к эфиру на британском телевидении - соответствующее решение принял телекоммуникационный регулятор Ofcom. Размещение в Сети клипов эта организация не контролирует. Также не существует сетевых норм, регулирующих частоту и количество световых вспышек, появляющихся в тех или иных видеороликах.

Пока ни сам Канье Уэст, ни руководство YouTube не прокомментировали ситуацию с исчезновением клипа "All Of The Lights" с популярного видеосервиса.

В настоящий момент видео можно посмотреть на нескольких других сайтах, в частности на KVideo.