Ларри Кинг отправляется в турне с моноспектаклем

Экс-телеведущий Ларри Кинг объявил о начале турне по семи городам США с моноспектаклем

Related video

77-летний обладатель премии "Эмми" намерен посвятить представление своей карьере на CNN, которая продолжалась четверть века, пишет Газета.ру.

Турне стартует 14 апреля в Коннектикуте.

Напомним, осенью Кинг закрыл свою ежевечернюю программу на канале CNN. Известие о решении закрыть ток-шоу последовало за снижением рейтингов программы и семейными неурядицами самого Кинга. Он признался, что хотел бы больше внимания уделять жене и детям.

За 25 лет интервью Кингу дали более 50 тысяч человек, в том числе все президенты США, начиная с Роберта Никсона, и многие другие известные политики.

Кинг выразил удовлетворение и гордость тем, что его Larry King Live попало в Книгу рекордов Гиннеса как программа, которая выходила дольше всего в одно и то же время с одним и тем же ведущим.

Ларри Кинг родился в 1933 году. На телевидение впервые попал в 1958 году. Сейчас ему 76 лет.

В автобиографии, вышедшей в 2009 году, Кинг написал, что много лет, отвечая на вопрос, кого бы он хотел расспросить из тех, кто у него еще не был, он отвечал: "Бога". "И моим первым вопросом было бы: "У вас есть сын? Потому что от ответа многое зависит", — объяснил журналист.