Warner Bros. переснимет фильм Телохранитель

Компания Warner Bros. собирается сделать ремейк фильма "Телохранитель" (The Bodyguard, 1992) c Кевином Костнером и Уитни Хьюстон в главных ролях

Related video

Кто сыграет в новой картине, пока не уточняется, пишет openspace.ru.

Фильм 1992 года рассказывает о телохранителе (Костнер) преследуемой маньяком поп-звезды (Хьюстон). Спустя некоторое время герой Костнера влюбляется в свою клиентку.

Несмотря на крайне скептическое отношение критиков и несколько номинаций на "Золотую малину", фильм собрал в мировом прокате более 410 млн.долл. Песня из саундтрека картины, "I Will Always Love You" в исполнении Хьюстон стала суперхитом во всем мире.

Создатели ремейка обещают, что сюжет новой картины будет иметь некоторые отличия от оригинала, так, в частности, действие будет перенесено в наши дни со всеми приметами информационного общества.

Продюсирует проект Дэн Лин, параллельно работающий над вторым "Шерлоком Холмсом". Сценарий напишут Джеремайя Фридман и Ник Палмер

Как дата выхода ремейка, так и имена исполнителей главных ролей пока неизвестны. В 2009 году появились слухи, что в новом "Телохранителе", возможно, сыграет певица Рианна.