Сын Мубарака пытался покончить с собой, - СМИ

Сын экс-президента Египта Хосни Мубарака Гамаль после переворота и ухода от власти отца пытался покончить жизнь самоубийством

Related video

По информации западных СМИ, Гамаль Мубарак попытался отравиться, находясь в Каире, после того как правоохранительные органы намеревались конфисковать денежные средства с нескольких иностранных банковских счетов, сообщает РИА Новости.

Источники, близкие к окружению Гамаля сообщили, что он подсыпал яд в чашку чая, а затем лишился чувств. Его спасли вызванные вовремя врачи. Анализ крови показал, что сын экс-президента Египта, действительно, принял яд.

По данным СМИ, у младшего сына свергнутого египетского лидера, возможно, размещены миллионы долларов на счетах в Ирландии, Швейцарии, Франции и Норвегии.

Напомним, в январе 2011 года в Египте вспыхнули массовые антиправительственные выступления, сопровождавшиеся беспорядками и столкновениями с полицией. 11 февраля, после 18 дней народных волнений, президент Хосни Мубарак, правивший Египтом 30 лет подал в отставку, передав власть Вооруженным силам. По данным минздрава Египта, обнародованным спустя пять дней, в результате народного восстания погибли 365 человек, еще 5500 пострадали.