ФК "Шахтер" вводит санкции против перекупщиков

Футбольный клуб "Шахтер" вводит штрафные санкции для лиц, перепродающих билеты на матчи

Related video

По словам генерального директора "Донбасс Арена" Александра Атаманенко, на стадионе вступила в силу новая редакция правил, регламентирующих поведение посетителей стадиона, парковок и прилегающей парковой зоны, сообщает УНИАН.

Теперь в случае, если при задержании лица, перепродающего билеты, будут изъяты билеты на матч, приобретенные с помощью предоставленных преимуществ предварительной продажи обладателям карт Fan ID или сезонных абонементов, то администрация "Донбасс Арены" имеет право аннулировать такие карты Fan ID и сезонные абонементы без компенсации стоимости билетов и карт.

При этом администрация "Донбасс Арены" также имеет право запретить владельцу и лицам, участвовавшим в перепродаже, оформлять новые карты Fan ID, абонементы и посещать стадион.

"Более того, администрация "Донбасс Арены" имеет право аннулировать билеты, предложенные к перепродаже третьими лицами через неофициальные каналы и интернет-ресурсы, без компенсации их стоимости", - сказал Атаманенко.

Он также подчеркнул, что помимо вопроса борьбы с перепродажей билетов, существенное место в новой редакции правил уделено теме искоренения расистских, националистических и ксенофобских проявлений во время футбольных матчей.

За ношение и выставление напоказ знаков, атрибутики и иной символики фашистского и расистского характера, баннеров провокационного содержания, ведение пропаганды и агитации, побуждающей социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть, проведение любых политических акций администрация стадиона оставляет за собой право применить санкции.

"К ним относится запрет на посещение стадиона, удаление с территории стадиона без компенсации стоимости билета или абонемента и временное приостановление действия сезонного абонемента, пропуска на парковку или аккредитации/приглашения на матч", - отметил гендиректор "Донбасс Арены".

Атаманенко подчеркнул, что цель новых правил - предоставить возможность реализовать право приоритетной покупки билетов тем болельщикам, которые всегда приходят на стадион поддержать команду, а не тем, кто использует эту возможность для достижения собственной финансовой выгоды.