Во Львове Дмитрию Табачнику установят мемориальную доску

11 марта по случаю годовщины пребывания в должности министра образования и науки Дмитрия Табачника будет установлена ему мемориальную доску в одном из учебных заведений Львова

Related video

Акция состоится в рамках АнтиТабачной кампании, целью которой является увольнение Табачника с должности министра образования Украины, передает ZAXID.NET.

"За год работы в министерстве Табачник сумел много "натворить": это и попытка внедрения платных услуг образования, и системная русификация, переписывание истории для школьников, закрытие школ, и попытки отменить ВНО и многое другое. По нашему мнению о таких "достижениях" в сфере образования молодежь должна помнить, поэтому мы решили установить Табачнику мемориальную доску на фасаде одного из вузов", - сказал один из организаторов АнтиТабачной кампании.

Как известно, АнтиТабачная кампания является всеукраинской молодежной инициативой, основанной 11 марта 2010 года. Организаторами АнтиТабачной кампании во Львовской области является сознательная украинская молодежь и активное студенчество, Конгресс Украинских Националистов, Молодежный Националистический Конгресс, ОУМ "Наследие", ОО "Борец", ОО "Отпор".