Чарли Шин подал иск на Warner Bros. в размере 100 млн. долл

Голливудский актер Чарли Шин подал многомиллионный иск против кинокомпании Warner Bros., уволившей его

Related video

Американская компания Warner Bros. Television в минувший вторник разорвала контракт с Чарли Шином, который снимался в ее популярном телесериале "Два с половиной человека", передает РИА Новости.

Несмотря на свою популярность, в конце февраля сериал был снят с эфира CBS после того, как Шин дал несколько интервью, в которых допустил оскорбительные высказывания в адрес продюсера фильма Чака Лорре.

Контракт Шина на участие в сериале, продлившемся в США восемь сезонов, был рассчитан до конца 2012 года.

Иск, по которому Шин требует 100 млн. долл, направлен как против Warner Bros. Television так и против исполнительного продюсера сериала. Иск также представляет интересы съемочной группы, которая неожиданно оказалась без работы.

Детали искового требования не уточняются, известно, что в иске руководство телекомпании и продюсер обвиняются в том, что вступили в сговор, возложив вину на актера.

Представители Warner Bros. пока не комментировали иск Чарли Шина.

Добиться рекордных гонораров 46-летнему Шину помогли как раз съемки в комедийном телесериале "Два с половиной человека", за участие в одном эпизоде которого актер получал от одного до двух миллионов долларов.

Актер известен своим скандальным нравом, он нередко преступал закон и привлекался к ответственности за употребление наркотиков и бытовое насилие.