Определена десятка самых оригинальных соискателей на рынке труда

В топ-10 оригинальных кандидатов на рынке труда попали минер, экс- разведчик и бывший высокопоставленный чиновник Верховной Рады

Related video

Об этом говорится в исследовании, проведенном кадровым порталом hh.ua, результатами которого располагает focus.ua.

Согласно данным исследования, в Украине можно нанять на работу бывшего разведчика, высокопоставленного чиновника Верховной Рады или минера из Французского иностранного легиона. По крайней мере, о подобном опыте работы кандидаты пишут в своих резюме:

1. Экс-разведчик за 7 000 грн готов работать начальником охраны, или заниматься набором персонала.

2. Служащий Французского иностранного легиона, за 1 000 евро может работать водителем в Украине. При этом в своем резюме он отмечает, что имеет небольшой опыт минирования и разминирования.

3. Бывший высокопоставленный чиновник Верховной Рады, в обязанности которого входило содействие депутатам в том, чтобы они могли полноценно работать над законами, готов занимать должность в высшем менеджменте всего за 1 500 долл.

4. Среди соискателей, разместивших свое резюме, есть и начальник управления одной из райгосадминистраций Киева, желающий работать бортпроводником авиации.

5. Особое внимание привлекает водитель троллейбуса, который претендует на позицию топ-менеджера. В резюме кандидат отмечает, что прошел несколько десятков бизнес-тренингов, а нынешнее его занятия временное - на период поиска работы, соответствующей его потенциалу.

6. За 700 долл в месяц на вас может работать бывший пресс-секретарь одной из политических сил, который в своем резюме признается, что занимался "черным пиаром".

7.
Кандидат с опытом работы на должности "Начальник службы приема поверхностного стока в городскую дождевую канализацию" всего, за 10 000 грн готов работать начальником любого отдела.

8.
На рынок труда вышел претендент на позицию ассистента главы компании, который до недавнего времени работал заместителем руководителя одного из самых престижных структурных подразделений Киевской городской администрации. Этот кандидат готов трудиться всего лишь за 5 000 грн в месяц.

9. Свои услуги украинским компаниям предлагают специалисты по тендерам. Нанять на работу чиновника с опытом работы в Фонде госимущества стоит не более 10 000 грн.

10. Отставной военнослужащий из Украины готов возглавить офис в Китае.