Закрытые двери помешали Обаме попасть в Белый дом (видео)

Президент США Барак Обама не смог попасть в Овальный кабинет с первого раза, поскольку дверь, через которую он собирался пройти внутрь, оказалась закрыта.

Related video

Инцидент произошел по возвращении Обамы излатиноамериканского турне, в котором он пробыл всю рабочую неделю. Врасслабленной манере и насвистывая мелодию, глава государства подошел ко входув свой кабинет и дернул за ручку двери. Та оказалась заперта. Первый в историиАмерики темнокожий президент не растерялся, прошел несколько шагов до следующейдвери и уже через нее попал к себе в кабинет.

По предположениям американских журналистов, досаднаяслучайность обусловлена тем, что обслуживающему персоналу Белого дома попростуне сообщили о возвращении президента на работу. В результате уборщики илиохранники оставили основную дверь в кабинет закрытой.

Следует отметить, что Обама сталкивается с трудностями припопадании на свое рабочее место не впервые. Так, в январе 2009 года только чтоизбранный президент по ошибке попытался войти в Овальный кабинет через окно,которое по своей конструкции трудно отличимо от обычной стеклянной двери.

Напомним также, как украинского президента Виктора Януковичав день инаугурации чуть не ударило дверью при входе в Верховную Раду. Оппонентынового хозяина Банковой тут же увидели в этом дурной знак, политическая тусовканачала иронизировать по поводу случившегося, а в Интернет попало видео "наЯнуковича напали двери".