Рома выбила из Лиги чемпионов мадридский Реал

Вчера на футбольных полях Европы состоялись еще три ответных матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

Главным матчем дня стал поединок в Мадриде, где местный "Реал" принимал итальянскую "Рому". В упорнейшем матче победу праздновали гости 1:2.

После поражения в первом матче королевскому клубу необходимо было отыгрываться, однако счет открыли гости – на 71 минуте отличился Тадеи. Усилиями капитана мадридцев Рауля "Реалу" удалось отыграться ровно через две минуты, однако гол черногорского легионера Вучинича уже в компенсированное арбитром время лишил "Реал" последней надежды перевести игру в овертайм.

В остальных матчах игрового дня зафиксированы следующие результаты:

"Челси" – "Олимпиакос" 3:0 (первый матч 0:0), голы: Баллак (5), Лампард (25), Калу (48).

"Порту" – "Шальке-04" 1:0 (0:1), по пенальти 1:4, Лисандро Лопес (84).

Таким образом, определились семь четвертьфиналистов: "Арсенал", "Манчестер Юнайтед", "Фенербахче", "Барселона", "Челси", "Рома" и "Шальке-04". Восьмая команда определится 11 марта, когда ответную игру проведут "Интер" и "Ливерпуль".