В Донецке пройдет конференция идей

Впервые в Донецке состоится конференция, на которой будут говорить об идеях, которые могут изменить мир

Related video

16 апреля в Донецке пройдет первая конференция TEDxDonetsk, на которой будут обговариваться идеи, способные дать толчок новым проектам.

26 лет назад в Калифорнии состоялась первая подобная конференция, и к настоящему времени TED-движение множеством способов способствует инновациям по всему миру. TED – международный проект, основная цель которого – глобальное распространение идей, способных изменить жизнь конкретных людей и мир в целом. В рамках национальных конференций TED спикеры за 18 минут своего выступления должны ярко, доступно и интересно рассказать участникам о своих проектах и достижениях. В число выступающих на конференциях входят нобелевские лауреаты, основатели крупнейших корпораций, ученые, деятели культуры и искусства и другие выдающиеся личности.

Миссия конференции в Донецке – формирование интеллектуального сообщества, в котором люди, постоянно обмениваясь идеями, создают новые решения, улучшающие жизнь.

Спикерами конференции станут известные представители бизнеса, науки и культуры, которые будут делиться своими знаниями и достижениями, передавая слушателю самое ценное – вдохновение и опыт. Также участники увидят выступления с глобальных конференций TED, проходящих в США и Великобритании.

Участники конференции – 150+ прогрессивных людей разного возраста и разных сфер деятельности, объединенных желанием поделиться своими идеями и получить новый опыт и знания: предприниматели, владельцы бизнеса, менеджеры среднего уровня, пассионарии, молодые люди, занимающие активную жизненную позицию, живущие "делом своей жизни", лучшие студенты ВУЗов Донецка.