Гришковец: через пять лет будет массовый отток людей из соцсетей

Известный писатель и актер Евгений Гришковец, который недавно вышел из Живого Журнала, считает, что лет через пять начнется массовый отток пользователей интернета из социальных сетей

Related video

"Я убежден в том, что не пройдет и пяти лет, как будет большой отток людей из социальных сетей. Туда может прийти приток новых людей, но вот те, которые там прожили пять-шесть лет, первопроходцы в соцсетях, они будут уходить, потому что это фиктивная жизнь. Это суррогат жизни", - считает Гришковец, сообщает РИА Новости.

"Будут мигрировать из ЖЖ в Фейсбук, из Фейсбука в Твиттер. Уже сейчас в ЖЖ большой отток здравомыслящих людей после моего выхода. Не то, что я спровоцировал, но это случилось. В Твиттере или в Фейсбуке на лыжах или с палаткой с друзьями сходить невозможно, шашлык не поешь в Фейсбуке", - сказал он.

Писатель добавил, что сейчас его нет ни в одной из социальных сетей, однако там очень много его двойников, особенно в Одноклассниках и ВКонтакте.

"Представьте себе, что моя жена зарегистрирована в Одноклассниках, и ей недавно какой-то Евгений Гришковец с моей фотографией предложил дружить", - поделился он.

Писатель и драматург объявил о том, что закрывает свой дневник на платформе LiveJournal 17 февраля 2011 года.Конкретных причин своего решения в прощальном посте Гришковец неназвал, однако поспешил успокоить постоянных читателей, заявив, чтоотныне будет писать "о повседневности" на собственном сайте-дневнике"Одновременно.Ру".

Напомним, на данный момент в социальной сети Facebook зарегистрировано более миллиона украинских пользователей