Пленки Берлускони: рассекречены переговоры премьера с любовницами

Обнародованы первые аудиозаписи телефонных переговоров премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, посвященных его скандально известным интимным похождениям.

Related video

Перехваты просочились в прессу накануне началасудебного процесса по делу о связях с марокканкой Каримой эль-Махруг попрозвищу Руби. По данным прокуратуры, Берлускони спал с Руби 13 раз. Нодоказать эти эпизоды, считают эксперты, будет затруднительно, ведь иБерлускони, и эль-Махруг отрицают, что занимались сексом, передает NEWSru со ссылкой на DailyTelegraph.

Уникальность обнародованных аудиозаписей в том, что этопервые материалы с участием самого Берлускони - ранее на свет выплывали лишьзаписи и фотографии, которые изображали многочисленных участниц оргий,проходивших в резиденциях премьер-министра, но сам Берлускони в них нефигурировал.

Всего обнародовано три разговора. Первый представляет собойзаписанную 1 августа беседу Берлускони со своей сотрудницей Николь Минетти,которая занимается поставкой женщин премьер-министру, за что тот продвинул ее вдепутаты законодательного органа провинции Ломбардия.

Минетти предупреждает шефа, что в прокуратуре хотятдопросить ее о его связях с Руби. Голос Берлускони, в котором слышно волнение,отвечает: "Ладно. Важно то, что есть различные люди, готовыезасвидетельствовать, что Руби соврала о своем возрасте. А когда они этосделают, больше сказать будет нечего. Мы просто помогли ей финансово, потомучто пожалели ее. Будем надеяться, что ситуация не станет катастрофической".

Вторую беседу перехватили 26 сентября. Премьер-министруИталии на его виллу Сан-Мартино, что под Миланом, позвонила русская актрисаРаиса Скоркина. Она сказала, что у нее "кончается бензин". Сначала Берлусконине понял, что она имеет в виду, но потом сказал: "А, я понимаю... Хорошо, яскажу Спинелли". Он имел в виду своего бухгалтера Джузеппе Спинелли, который,по мнению прокуроров, распределял в ближнем кругу премьер-министра сотни тысячевро.

Третий разговор, который удалось записать, состоялся 4октября между Берлускони и доминиканкой Маристель Поланко. Она проситБерлускони помочь ей найти работу на телевидении, и премьер-министр (основательи владелец медиаимперии, включающей в себя крупные телеканалы Италии) отвечаетсогласием.

Если суд признает Берлускони виновным, он может отправитьсяв тюрьму на срок до 15 лет. При этом если его приговорят к сроку свыше пятилет, 75-летний бизнесмен и политик на всю оставшуюся жизнь лишится правазаниматься общественной деятельностью.