Медведев поручил разобраться с атакой на ЖЖ

Президент России Дмитрий Медведев возмущен атаками на Живой журнал, в их причинах должны разобраться владелец сервиса и компетентные органы

Related video

"Получил много обращений в связи с DDoS-атаками на Живой Журнал. Как активный пользователь ЖЖ считаю эти действия возмутительными и незаконными. В том, что случилось, должны разобраться и администрация Живого Журнала, и правоохранительные органы", - написал глава РФ в своем блоге в ЖЖ.

Медведев стал первым главой российского государства, который завел свой блог в сети. Он сделал первую запись 7 октября 2008 года.

За последние несколько дней на LiveJournal было направлено сразу две мощных DDoS-атаки. Первая атака, начавшаяся 30 марта, стала крупнейшей в истории сервиса. Нагрузка на сайт превышала обычную в десятки раз, из-за чего серверы LiveJournal отказывали в обслуживании 70% посетителей сайта (сюда же входят запросы с машин, участвовавших в атаке).

Вторая DDoS-атака началась в понедельник. Часть пользователей испытывала проблемы с загрузкой LiveJournal. Увеличилось и время отклика страниц. Восстановить работу сервиса удалось только поздно ночью с понедельника на вторник.