В Мексике число обнаруженных погибших достигло 72 человек

На северо-востоке Мексики в одном из массовых захоронений обнаружено еще 13 тел убитых, сообщили власти страны. Таким образом, число тел выросло до 72.

Related video

Напомним, что в среду, 6 апреля, в штате Тамаулипас насевере Мексики военный патруль обнаружил массовое захоронение. По сообщениям BBC, 59 тел были похороненынедалеко от места, где летом 2010 года наркоторговцы убили 72 мигрантов.

Местные власти расследуют, принадлежат ли останки тел пассажирам автобуса, похищенным двенедели назад бандой наркоторговцев. 11 человек было арестовано по подозрению в похищении.

По сообщениям Guardian, тела трех из убитых уже идентифицированы. Все они оказались мексиканцами, двое из них женщинами.

Обнаружение совпало во времени с демонстрациями мексиканцев против волны насилия, связанной с деятельностью наркомафии, прошедшими в более чем 20 городах Мексики.

За последние пять лет, с тех пор как Фелипе Кальдерон занял пост президента, в стране в результате насилия, связанного с деятельностью наркомафии, погибли порядка 35 тысяч человек, сообщает Русская служба BBC.