Путин сходил в театр и раскритиковал пьесу

Президент России Владимир Путин посетил на выходных московский театр «Современник». Приезд главы государства стал сюрпризом. Президенту выделили лучшие места - середину 10 ряда партера - а после спектакля он побеседовал с режиссером и актерами.

Related video

К премьерному спектаклю "Горе от ума" у Путина нашлось несколько претензий. За кулисами он возмутился "слабостью" Чацкого в трактовке Римаса Туминаса в исполнении актера Ивана Стебунова. Чацкий "сильный человек" и не должен плакать, заявил Президент.

"Не побоюсь показаться здесь непрофессионалом, потому что я непрофессионал, но зачем вы с самого начала показали его, Чацкого, плачущим? Сразу складывается о нем впечатление как о слабом человеке", - заявил Путин.

Как сообщает Newsru.com, режиссер пьесы напомнил, что Чацкий был сиротой, оставшимся без родных. Однако этот аргумент не удовлетворил Путина: "Я боюсь ошибиться, но Александр Матросов тоже был сиротой, но закрыл собой амбразуру. Он сильный человек".

Художественный руководитель театра Галина Волчек тут же приняла позицию Президента. "Я согласна с Владимиром Владимировичем! - не раздумывая сказала она. - Если такой вопрос у него возник, то значит, что необходимость показывать Чацкого плачущим была плохо доказана... Теми, кто показывал!".