Газета Kyiv Post объявила забастовку из-за увольнения главреда

Главного редактора газеты Kyiv Post Брайана Боннера уволили. Такое решение сегодня принял и объявил редакции издатель газеты Мохаммад Захур

Related video

Причиной увольнения стал отказ снять с публикации интервью с министром сельского хозяйства Николаем Присяжнюком.

Как сообщает Телекритика, решение издателя редакция газеты считает вмешательством в независимую деятельность журналиста. Заместитель главного редактора Kyiv Post Екатерина Горчинская заявила, что редакция газеты начинает забастовку с требованием восстановить Боннера на его должности.

"Мы продолжим писать и редактировать наши статьи, но ни одной новости или номера газеты выпускать не будем", - отметила она.

Интервью с Присяжнюком касалось, в частности, экспорта зерна, компании Хлеб Инвестбуд, получившей самую большую квоту, а также народного депутата Юрия Иванющенко, которого связывают с этой компанией.

Инцидент с Kyiv Post - уже второй на рынке печатных СМИ с начала года. 11 марта перестала выходить Газета по-киевски. Сергей Тихий, в итоге уволенный с должности главного редактора, заявил, что проблемы у редакции появились после публикации критической статьи о телемосте президента Виктора Януковича.