Единая Россия будет ориентироваться на Путина, - Шувалов

Пока россияне и эксперты теряются в догадках о том, кто решит баллотироваться на новый президентский срок, партия "Единая Россия" уже определилась со своей первоочередной кандидатурой на предстоящих выборах

Related video

Сегодня заместитель секретаря президиума "Единой России" Юрий Шувалов сообщил, что в планах партии "Единая Россия" на приближающиеся президентские выборы 2012 года ориентироваться на поддержку своего лидера - Владимира Путина, сообщает Газета.ру.

В тоже время сам Путин пока не так категоричен в прогнозах. "Ни я, ни Дмитрий Анатольевич, мы не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы. Но будем исходить из реалий текущей ситуации к моменту выборов, из экономической ситуации, социальной ситуации, политической ситуации и, соответственно, примем решение. Конечно когда-то это решение должно быть принято", - цитирует Евроньюс российского премьера.

Ранее Дмитрий Медведев в интервью китайскому телевидению заявил, что его участие в президентской гонке вполне вероятно. Отвечая на вопрос журналистов о выборах, Владимир Путин отметил, что не хочет сейчас давать "неверных сигналов", иначе "половина администрации и больше половины правительства перестанут работать в ожидании перемен".

Согласно данным соцопроса, проведенного в апреле Левада-центром, четверть российских граждан не желают больше видеть у власти ни Путина, ни Медведева.