Украинский язык и физику сведут в один учебник

Для украинских школьников сейчас готовят единый электронный учебник. Об этом рассказал министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник

Related video

Универсальный сборник будет содержать все учебники: по украинскому языку, физике и другим предметам, причем не только для того класса, в котором сейчас учится ребенок, а для всего школьного курса.

"В одном учебнике мы будем иметь то, что называют англичане и школьной программой, и внешкольной, и учительские резервы Это очень удобно, когда ребенок может повторить свой курс и за 5 класс, и за 6-й, и за 7-й", - убежден Табачник.

Как сообщает РБК-Украина, Табачник не исключает, что удастся подготовить и сертифицировать электронный учебник отечественного производителя. Дата внедрения электронного учебника, равно как и стоимость проекта пока неизвестны.

Национальный проект "Открытый мир" в сфере образования предусматривает проведение мультимедийных уроков в школах, создание национальной информационно-коммуникационной сети на основе технологии 4G. Планируется, что в рамках этого нацпроекта 1,5 млн. школьников будут обеспечены нетбуками, содержащими украинский учебный продукт, с возможностью доступа в Интернет.