Spice Girls объединились для благотворительности

Бывшие участницы популярной в 90-х годах британской группы Spice Girls объединились для благотворительных целей

Related video

Они выступили в качестве дизайнеров серии футболок, средства от продажи которых пойдут в поддержку лондонской театральной компании Chickenshed. Фонд занимается организацией бесплатных занятий для детей.

Благотворительную кампанию Spice Girls запустили совместно с "Хард Рок" кафе в Лондоне. На футболках будут изображены бабочки, а также автографы экс-участниц группы, передает vesti.kz.

"Chickenshed дает детям направление в жизни и прививают им страсть к театру. Кроме того, эта компания дает им возможность изменить свою жизнь к лучшему. Вот почему я горжусь тем, что сотрудничаю с Chickenshed", - сказала экс-участница Spice Girls Мелани Браун.

Группа Spice Girls, считающаяся одним из самых популярных герлз-бендов в истории, была основана в 1994 году. В состав коллектива вошли Джерри Холливелл, Эмма Бантон, Мелани Чисхолм, Виктория Бекхэм и Мелани Браун. Spice Girls записали три мультиплатиновых альбома, и распались в 2001 году. В 2007 году группа воссоединилась для мирового турне, которое поначалу проходило успешно, но затем было досрочно свернуто по личным обстоятельствам.