Убийцы итальянского активиста в Газе погибли

В ходе операции, проведенной в Газе силами безопасности движения \"ХАМАС\", погибли двое подозреваемых в похищении и убийстве итальянского активиста Витторио Арригони.

Related video

Один из подозреваемых, иорданец Биляльаль-Омари, застрелился, предварительно бросив взрывное устройство в двух своихпредполагаемых сообщников. Один из них в результате взрыва скончался, другойполучил легкие ранения и был задержан. Также в результате взрыва раненияразличной степени тяжести получили три сотрудника сил безопасности, сообщает Лента.Ру.

В то же время родственникиаль-Омари в сообщение о самоубийстве не поверили и обвинили в его убийствеХАМАС.

Тело 36-летнего Витторио Арригони, итальянского сотрудникапропалестинской благотворительной организации "Международное движениесолидарности" (International Solidarity Movement, ISM), было обнаружено вГазе в ночь на 15 апреля. Арригони был повешен.

За несколько часов до этого о похищении итальянца объявиларанее не известная исламистская организация. Похитители потребовали от властейв течение 30 часов освободить из тюрем их сообщников, пригрозив в случаеневыполнения этого требования казнить заложника. Однако Витторио Арригони нашлимертвым еще до истечения отведенного похитителями срока.

Ранее ХАМАС, который контролирует сектор Газа, объявил озадерджании в связи с похищением и убийством Арригони двух человек.

Напомним, что итальянский общественный деятель и пропалестинский журналист Витторио Арригони был похищен в минувший четверг представители радикальной салафистской группировки. В пятницу Арригони нашли повешенным.