Незадолго до гибели Кеннеди пытался узнать правду о НЛО, - СМИ

За 10 дней до гибели от пули президент США Джон Кеннеди потребовал показать ему сверхсекретные документы о НЛО

Related video

Об этом пишет британская газета The Daily Mail, ссылаясь нанедавно опубликованное письмо Кеннеди директору ЦРУ от 12 ноября 1963 года.Уфологи немедленно восприняли это как доказательство, что американского лидераубили люди, не желавшие предания огласке правды о пришельцах, пишет InoPressa.

ЦРУ рассекретило два письма, которые написал в тот деньпрезидент, по требованию писателя Уильяма Лестера, согласно закону о свободеинформации. Как выяснилось, одно послание Кеннеди направил в ЦРУ, а другое – внациональное аэрокосмическое агентство NASA. Во втором письме, адресованномглаве NASA, Кеннеди выразил желание сотрудничать с СССР в освоении космоса.

"Кеннеди тревожил тот факт, что много НЛО наблюдалось надтерриторией СССР. Он боялся, что советские власти ошибочно сочтут эти НЛОпризнаком американской агрессии, признаком присутствия американской техники", -пояснил Лестер в интервью AOL News. "Наверное, поэтому он хотел завладеть информациейоб НЛО и забрать ее из ведения NASA, чтобы сказать СССР: "Послушайте, это немы, это не наших рук дело, мы не совершаем провокаций", - добавил Лестер.