У ФФУ есть три кандидата на пост главного тренера сборной Украины

На пост главного тренера национальной сборной Украины по футболу на заседании исполнительного комитета Федерации футбола Украины (ФФУ) выдвинуты три кандидатуры: Олега Блохина, Юрия Калитвинцева и Павла Яковенко

Related video

Перед заседанием исполкома ФФУ председателя Федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко выразил мнение, что на эту должность может быть избран Блохин, передает Интерфакс-Украина.

"Думаю, раз он пришел, значит, были такие переговоры, значит, были договоренности. Думаю, у них состоялась беседа, и они о чем-то договорились", - сказал он.

При этом Павелко подчеркнул, что вопрос с избранием тренера сборной Украины чересчур затянулся: "На сегодняшний день мне интересно, почему затянут этот вопрос".

По мнению экспертов, фаворитом в борьбе за пост главного тренера является Блохин, который возглавлял сборную Украины с 2003 по 2007 годы и вывел ее в 1/4 финала чемпионата мира 2006 года.

Напомним, Юрий Калитвинцев был назначен и.о. главного тренера сборной после того, как в августе 2010 года в отставку с этой должности ушел наставник ФК "Металлист" Мирон Маркевич.

Президент ФФУ Григорий Суркис сообщил, что на пост главного тренера сборной Украины претендует швед Свен-Горан Эрикссон. Кроме того, СМИ сообщали, что желание возглавить украинскую национальную команду изъявили бывший главный тренер сборных Швеции и Нигерии Ларс Лагерберк, а также экс-наставник сборных Того и Камеруна Отто Пфистер, а также многолетний ассистент Лагербека - Роланд Андерссон.