Шовковский: постараемся оттянуть чемпионство Шахтера

Капитан киевского "Динамо" Александр Шовковский пообщался с журналистами сразу после победы над киевским "Арсеналом" со счетом 3:0

Related video

"С точки зрения содержания не все было хорошо. "Арсенал" достаточно хорошая команда, во втором тайме соперник создал несколько моментов, мог забить. А если бы счет стал 2:1, началась бы совсем другая игра. Мы же нашли свой шанс уже в конце матча", - сказал голкипер "Динамо".

"Счет не совсем отражает ход событий на футбольном поле. Были моменты, которые не должны присутствовать в игре команды уровня "Динамо". Не могу сказать, что мы вяло начали, просто так сложилось. Есть над чем работать", - цитирует Шовковского пресс-служба ФК "Динамо".

Говоря о предстоящем на следующей неделе матче "Динамо" - "Шахтер", Шовковский отметил: "Впереди неделя, конечно, успеем (подготовиться). Очень принципиальная игра. Впрочем, когда встречи наших команд не были таковыми? Даже если поединок не имеет никакого турнирного значения, сути дела это не меняет. Думаю, в этом году "Шахтер" в любом случае станет чемпионом. Конечно, мы сделаем все, чтобы они отмечали победу не в следующем туре, а как можно позже".

Напомним, вчера в матче 26-го тура чемпионата "Шахтер" победил харьковский "Металлист" 2:1 и сохранил отрыв от "Динамо" в 12 очков. Если в следующем матче, который состоится в Киеве, горняки победят или сыграют вничью, то станут недостижимы для "Динамо" и смогут отпраздновать чемпионство.

Если же "Шахтер" проиграет, то отрыв сократится до 8 очков и в оставшихся трех матчах горнякам достаточно будет набрать два очка, чтобы праздновать чемпионство.