Сына Касперского освободили без выкупа, - СМИ

Сын разработчика антивирусных программ Евгения Касперского Иван был освобожден без уплаты выкупа

Related video

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в правоохранительных органах России.

"Для освобождения Ивана Касперского была разработана специальная операция, в ходе которой похитители были введены в заблуждение", - отметил собеседник агентства.

Как известно, ранее СМИ сообщали, что за освобождение Ивана Касперского злоумышленники требовали 3 млн. евро. По словам источника, этих денег преступники не получили.

"Им пообещали деньги, однако в момент передачи части требуемой суммы сначала был задержан посредник, а затем еще несколько соучастников преступления. Сам Иван Касперский был освобожден", - рассказал источник.

Он также уточнил, что "по подозрению в совершении этого преступления задержан ранее судимый, который организовал похищение Ивана Касперского с целью наживы".

По словам собеседника агентства, в настоящее время на северо-востоке Подмосковья продолжается операция по выявлению возможных соучастников этого преступления.

Напомним, сын основателя Лаборатории Касперского Евгения Касперского, чье состояние оценивается в 0,8 миллиарда долларов, был похищен 19 апреля на северо-западе Москвы. Сегодня СМИ сообщили, что Иван Касперский освобожден.