Папа Римский в пасхальной проповеди говорил о беженцах

В своей речи на праздник Пасхи папа Римский Бенедикт XVI призвал прихожан католической церкви к радушному приему страдающих беженцев из Африки, а также призвал к скорейшему урегулированию всех конфликтных и кризисных ситуаций в мире, отдельно указав Ливию

Related video

"Пусть все люди доброй воли откроют свои сердца, чтобы приветствовать их (беженцев), так чтоб насущные потребности огромного количества братьев и сестер встретили отклик, сплоченный в своем единении", – сказал Бенедикт XVI в своей речи к городу и к миру, говоря о том, что конфликты не заканчиваются бесследно, заставляя страдать невинных людей. Как передает Газета.ру, понтифик пожелал благополучия странам Африки и Ближнего Востока, откуда уезжает столько людей от нищеты и бедствий. При этом папа римский призвал к солидарности тех, кто может оказать "братский прием" беженцам.

Бенедикт XVI пожелал скорейшего разрешения кризиса в Кот д"Ивуаре, а также "возрождения надежды на земле Японии", пострадавшей от природной стихии.

Свое послание папа римский по традиции завершил поздравлением с Пасхой Христовой на 65 языках, включая латынь и эсперанто, всех народов, которые отмечают сегодня Воскресение Христово.

Напомним, в начале апреля папа римский уже призывал прекратить огонь в Ливии, не говоря, с чьей стороны должна исходить инициатива.

В пятницу Бенедикт XVI стал первым главой Католической церкви, который выступил в телевизионной передаче, где отвечал на вопросы зрителей.