Путин - Западу: кто вам позволил убивать Каддафи?

Председатель правительства России Владимир Путин против того, чтобы так называемое цивилизованное сообщество всей своей мощью наваливалось на маленькую Ливию

Related video

Об этом Путин заявил, комментируя события в Ливии в ходе сегодняшней пресс-конференции.

По мнению главы правительства России, Западу, если он действительно стремится силовым путем установить демократию, начинать следовало не с Ливии.

"Мы что, везде будем вмешиваться во внутренние конфликты? Да в самой Африке, посмотрите, в Сомали, что там происходит много лет! Почему бы там не навести порядок? А в других странах мира? Мы везде будем бомбить и наносить ракетные удары?" - задается он риторическим вопросом.

Напомним, страны-члены НАТО и другие государства-партнеры по международной коалиции выдвинули ливийским властям условия прекращения бомбардировок. Во-первых, ливийские власти должны прекратить все угрозы атак и нападения на мирных жителей и населенные пункты. Во-вторых, они должны вернуть на военные базы все вооруженные силы, включая снайперов, наемников и другие полувоенные формирования. Также в НАТО призвали Каддафи отвести войска от всех городов, куда они вошли с применением силы, заняли или осаждают.