В Донецке появился памятник улыбающемуся гаишнику

На одном из центральных проспектов Донецка появилась железобетонная фигура инспектора ГАИ. Подарок гаишникам преподнесли местные рестораторы

Related video

"У меня такая идея родилась случайно. Глядя, как сейчас в нашей стране борются с коррупцией и взяточничеством на дорогах, мы решили поставить памятник раскаявшемуся гаишнику. Нашли одного знакомого скульптора, который быстро воплотил идею в реальность. И теперь надеемся, что к нему будут привозить детей и молодых сотрудников ГАИ. Было бы здорово, чтобы рядом с ним будущие инспекторы дорожного движения давали клятву!" - говорит Александр Сирота, директор ресторана, возле которого установлен монумент.

Как сообщает Комсомольская правда в Украине, железобетонного гаишника высотой 180 сантиметров облачили в форму еще советского образца - чтобы помнили, какими принципиальными гаишники были еще лет 30-40 назад.

Для самих гаишников такой монумент стал настоящим сюрпризом. "Я уже успел заметить его, - смеется начальник городской ГАИ Донецка Вадим Синчугов. - Я не вижу никакой проблемы в том, что кто-то хочет поставить такой памятник. Это не высмеивает нас, а даже наоборот".