Новую книгу Гришковца в Киеве увидят раньше, чем в Москве

8 апреля в Киеве состоится презентация новой книги Евгения Гришковца «Асфальт». Стоит отметить, что в украинской столице ознакомиться с ней смогут на два дня раньше, чем в Москве и в целом в России.

Related video

"На два дня раньше, чем в Москве и в России. Так получилось, но мне приятно. К тому же, рад возможности хоть на денек, но приехать в Киев", - сообщил по этому поводу сам писатель.

Свой новый роман Гришковец закончил 6 февраля. В интервью писатель признался, что в книге будет продолжена линия предыдущего романа, где немало места уделено любовным темам. Героя иначе зовут и он другой профессии, "но все равно, это тот же чувствительный житель большого города, приехавший в Москву из провинции". Общее настроение текста будет непростым, хотя жизнелюбия добавится.

"Асфальт" — это существенный роман, итожащий культурную суть так называемых нулевых годов", - подытожил Гришковец.

Евгений Гришковец (родился в 1967 году) – актер, режисер, писатель. Лауреат "Антибукера", "Триумфа", "Золотой маски". Его роман "Рубашка" в 2004 году признан дебютом года и вошел в "длинный список" Букера. Последняя работа - сборник рассказов "Следы на мне" (сентябрь 2007 года).