Новый губернатор Нью-Йорка заранее признался в своих изменах

Новый губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Патерсон, получивший эту должность вследствие скандала с предыдущим губернатором, признался, что у него и у его жены были внебрачные связи. 

Related video

53-летний Патерсон и его 46-летняя жена Мишель признались в совместном интервью, что имели интимные отношения с другими людьми несколько лет тому назад, когда в их супружеской жизни наступил кризис.

Патерсон сообщил, что в течение двух или трех лет, начиная с 1999 года, имел связь с женщиной, которая не являлась его женой, сообщает Daily News (перевод Inopressa.ru).

На вопрос, тратил ли он средства из государственного бюджета или избирательного фонда на оплату чего-либо при свиданиях с тогдашней подругой, Патерсон ответил отрицательно. Также губернатор опроверг слухи о своем внебрачном ребенке.

Разумеется, отмечает издание, в нормальных обстоятельствах все это считалось бы деталями частной жизни государственного деятеля. Однако, учитывая секс-скандал, который стал причиной отставки Элиота Спитцера, Патерсон признал, что поведение высокопоставленных представителей администрации в частной жизни теперь неизбежно будет отслеживаться более дотошно.