Милевский о матче с Шахтером: победили абсолютно заслуженно

После матча с "Шахтером" игроки киевского "Динамо" Олег Гусев и Артем Милевский прокомментировали игру

Related video

"Сказать, что мы ожидали победы над "Шахтером" со счетом 3:0, значило бы соврать. Просто очень сильно хотелось победить. Я рад, что мы выиграли, тем более с крупным счетом", - зявил Гусев.

На вопрос, договаривался ли он с Андреем Шевченко, что сам пробьете пенальти, игрок ответил: "Нет, просто, когда назначили одиннадцатиметровый, Андрей сказал, чтобы я бил. Подошел, ударил, и к счастью, забил".

Комментируя третий гол в матче, забитый пяткой, Гусев сказал: "А по-другому мяч бы не прошел. Я уже был возле штанги, почти за линией вратарской, и мяч мог оказаться в воротах только таким способом".

В свою очередь Артем Милевский так прокомментировал матч: "Мы много говорили о том, чтобы не дать "Шахтеру" стать чемпионом в Киеве. Готовились к этому матчу целую неделю, очень тщательно разбирали соперника, хотя очень хорошо знаем друг друга. Думаю, счет по игре, и мы абсолютно заслуженно победили".

"Насколько я помню, мы и в прошлом году обыграли Шахтер 3:0. Горняки обыгрывают нас в Донецке, мы их – в Киеве. Мы домашние команды", - цитирует Милевского пресс-служба ФК "Динамо".

При этом он согласился с мнением, что теперь будет много разговоров о судействе: "Думаю, сегодня вечером в "Футбольном уик-нде" будет подниматься много вопросов, особенно по поводу нашей игры. Сыграли, как сыграли. Судейство, считаю, было нормальным. Постоянно бегать апеллировать к судьям и просить карточки – это не нормально".

"Считаю, при счете 1:0 в нашу пользу очень здорово сыграл Саша Шовковский, когда Эдуардо бил головой. Он вытащил, наверное, "мертвый" мяч, и сразу после этого мы забили второй, потом третий. Так что все сложилось наилучшим образом", - подытожил Милевский.

Напомним, вчера в матче 27-го тура "Динамо" победило "Шахтер" 3:0 (Гусев 23П, 90, Шевченко 63).