Суд над врачом Майкла Джексона отложили до сентября

Судебный процесс против врача Майкла Джексона Конрада Мюррея переносится на сентябрь. Такое решение принял судья Верховного суда Лос-Анжелеса Майкл Пастор по просьбе адвокатов медика

Related video

Мюррей обвиняется в непредумышленном убийстве Джексона путем введения ему инъекции пропофола - сильнейшего анестетика, используемого в хирургии. Сам врач заявляет, что невиновен.

Как сообщает Los Angeles Times, планировалось, что дело начнет слушаться на следующей неделе, но защита признала, что не готова к процессу.

Эксперты со стороны обвинения развенчали версию, что смерть поп-короля – исключительно на его совести. В ходе предварительных слушаний адвокаты выдвинули теорию, что Джексон сам перрорально принял смертельную дозу пропофола. Сторона обвинения, в свою очередь, утверждает, что это невозможно, ссылаясь на заключение своего эксперта.

Потенциальных присяжных заседателей, уже заполнивших анкету для участия в судебном процессе, уведомили о переносе слушаний. Новый отбор присяжных состоится 8 сентября.

Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Смерть наступила от передозировки сильнодействующих препаратов.