В США возможны теракты в отместку за бен Ладена, - генпрокурор

Генпрокурор США Эрик Холдер предупредил американцев о возможности новых терактов в ответ на уничтожение в Пакистане "террориста номер один" Усамы бен Ладена

Related video

Он призвал правоохранительные органы США сохранять бдительность, сообщает РИА Новости.

"Мы не можем расслабляться, борьба еще далека от своего завершения", - сказал генпрокурор, выступая перед членами юридического комитета палаты представителей.

"Буквально вчера я призвал прокуроров министерства юстиции и правоохранительные органы не забывать, что в отместку за смерть бен Ладена террористы могут совершить новые атаки в США и против наших интересов за рубежом", - приводит слова Холдера агентство.

Генпрокурор также заявил, что законность операции США в Пакистане не вызывает сомнений. Действия американских спецназовцев он назвал "законными, легитимными и уместными".

"Люди, ответственные за эту операцию - как за принятие решений, так и за их реализацию, - проявили себя, как мне кажется, очень хорошо", - сказал Холдер.

Напомним, президент США Барак Обама заявил, что в ходе спецоперации в пакистанском городе Абботтабад был уничтожен глава террористической сети Аль-Каида. Позже тест ДНК на 99,9% подтвердил, что убит именно Усама бен Ладен.