Братья Кличко посоревнуются с женщиной

Украинские боксеры тяжеловесы Виталий и Владимир Кличко сыграют показательный шахматный матч с сильнейшей шахматисткой мира Юдит Полгар (Венгрия).

Related video

Матч пройдет в рамках традиционного шахматного турнира "Дни Шахмат" в австрийском городе Пашинг в конце марта. Пока не известно будут братья-боксеры играть с Полгар одновременно или по очереди.

Как сообщает сайт канала "Спорт", в турнире "Дни шахмат" также примет участие 13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, который встретится с канцлером Австрии Альфредом Гузенбауэром.

В настоящее время Владимир Кличко считается сильнейшим тяжеловесом планеты и владеет титулами чемпиона мира в тяжелом весе по версиями IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).

Его старший брат Виталий, объявивший о возвращении на ринг, является почетным чемпионом по версии WBC (Всемирный боксерский совет) и после победы нигерийца Самюэля Питера с россиянином Олегом Маскаевым получил право на бой с победителем, который завоевал пояс чемпиона WBC.