Российские СМИ высмеяли Саакашвили за дельфина

Президент Грузии Михаил Саакашвили в Батуми, куда он приехал принимать парад ко Дню полиции, посетил дельфинарий, где поиграл с дельфином. Российские медиа написали об этом в очень ироничном духе

Related video

Как сообщается, шоу в дельфинарии состоялось впервые после двадцатилетней паузы. Грузинский президент там присутствовал с семьей. Спектакль шел полчаса, во время него Саакашвили обнял и приголубил одного из дельфинов.

В Интернете этот эпизод вызвал бурную реакцию. Одно из российских информационных агентств интерпретировало этот эпизод довольно издевательски: якобы Саакашвили попытался сунуть голову в пасть дельфину чем "привел сотрудников личной охраны в замешательство".

По словам российских журналистов, "дельфин был добродушно настроен к президенту Саакашвили и что-то трещал ему на ухо... Посетители дельфинария, пережившие несколько шокирующих моментов, бурно аплодировали Саакашвили".

Зато, на видео, которое уже появилось в Интернете, можно увидеть, что грузинский президент действительно наклоняется к дельфину, но отнюдь не сует голову ему в пасть. Делать выводы о том, что думает по этому поводу охрана, не говоря уже о "шокированных" зрителях, на основании этого краткого эпизода крайне сложно.

Источники: NEWSru.com, ТСН