США опубликуют видеозапись со сценами из жизни бин Ладена

Власти США намерены в субботу представить общественности видеозаписи, на которых запечатлены сцены из жизни лидера террористической сети "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, уничтоженного в ночь на 2 мая в Пакистане

Related video

Об этомсообщает агентство AP со ссылкой на высокопоставленных представителейадминистрации. Также в открытомдоступе окажутся ранее не публиковавшиеся пропагандистские записи. Все этиматериалы были захвачены в доме, где скрывался "террорист номер один", отметилисобеседники агентства, пожелавшие сохранить анонимность, передает NEWSru.

Информация, содержащаяся на конфискованных видеозаписях,говорит о том, что бен Ладен играл важную роль в планировании и направленииатак "Аль-Каиды" и связанных с ней групп в Йемене и Сомали. Также из записейследует, что члены группировки действуют по всему Пакистану, а не только вграничащих с Афганистаном районах.

Агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленный источникв силовых структурах Пакистана сообщает, бен Ладен, возможно, жил в Пакистанеоколо семи лет. При этом Пакистан решительно отвергает все обвинения в том, чтовласти или спецслужбы страны могли знать, где скрывается "террорист номер один".