Основателя группы Алиса похоронят на Большеохтинском кладбище

Основателя рок-группы "Алиса" Святослава Задерия похоронят во вторник, 10 мая, на Большеохтинском кладбище Петербурга, рядом с могилой отца

Related video

"Попрощаться со Святославом можно будет 10 мая на отпевании в соборе Князя Владимира. Похоронят Святослава на Большеохтинском кладбище рядом с отцом", - сказано в сообщении на сайте певца, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что Святослав Задерий ушел из жизни после болезни. 30 апреля основатель группы "Алиса" и лидер группы "НАТЕ!", поступил в тяжелом состоянии в Покровскую больницу Петербурга с диагнозом "гемморагический инсульт" - обширное внутримозговое кровоизлияние.

Святослав Задерий родился в Ленинграде. Первой настоящей группой в биографии Задерия были "Звездочеты", где он в 1976-78 годах играл на гитаре и пел. Затем он играл на бас-гитаре в хард-роковых группах "Летающая крепость" (1978-1980) и "Хрустальный шар".

В марте 1983 года Святослав Задерий собрал группу, получившую название "Алиса". В 1984 году в "Алису" по приглашению Задерия пришел Констанин Кинчев. В 1986 году Святослав Задерий покидает "Алису" и в ноябре того же года создает новую группу "НАТЕ!".

На протяжении 90-х годов Святослав выступает сольно, собирает и распускает несколько составов группы "НАТЕ!"