Довгий хотел слона, а получит бегемотиху

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая намерена предложить секретарю Киевсовета Олесю Довгому взять под опеку бегемотиху из Киевского зоопарка.

Related video

Ранее в одном из интервью Довгий сообщил, что намерен взять под опеку слона. "Хочу взять под свою опеку слона из Киевского зоопарка и обеспечить ему дополнительное питание и содержание, чтобы ему было веселее", - сказал он.

Однако, в интервью УНИАН Кильчицкая сказала, что "он (Довгий) опоздал с этой инициативой".

По ее словам, пока Довгий озвучивал эту идею, выстроилась очередь желающих взять слона под опеку. "Есть две очень серьезные структуры, которые хотят взять этого слона под опеку. И мы уже пообещали его одной из этих структур", - добавила она.

"Так что господину Довгому здесь не повезло. Но у нас есть бегемотиха, которой в этом году исполняется 50 лет. Я хочу в письменном виде подписать с ним договоренность, чтобы он взял ее под личный патронат", - отметила заместитель председателя КГГА.

Кильчицкая также сообщила, что на день рожденья подарила Довгому очень красивую статуэтку бегемота авторской работы Франка Мейслера. "Так вот, будет иметь пару своему бегемоту", - сказала Кильчицкая.